БЛОГ ЯРИНИ ВОЛОДИМИРІВНИ ТАРАСЮК: перший web-сайт в Україні з вивчення ОПЕРАТИВНО-РОЗШУКОВОЇ ДІЯЛЬНОСТІ

"Закон Савченко" могут пересмотреть.
"Закон Савченко" могут пересмотреть "На одной последних пресс-конференций Вадим Троян заявил, что с начала года, по данным полиции, на свободу уже досрочно вышли около 9 тыс. преступников, и прогнозируется, что в течение двух лет из-за решетки будут отпущены почти 50 тыс. человек. И, как заявил Троян, из этих отпущенных на волю 9 тысяч многие снова оказываются за решеткой: 700 человек, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления, уже задержаны, а 300 арестованы. "Мы понимаем, что парадокс ситуации в том, что чем больше таких людей будет на воле, тем быстрее на воле появится "армия" преступников, с которой мы будем вынуждены бороться", — уточнил Троян.

На одной последних пресс-конференций Вадим Троян заявил, что с начала года, по данным полиции, на свободу уже досрочно вышли около 9 тыс. преступников, и прогнозируется, что в течение двух лет из-за решетки будут отпущены почти 50 тыс. человек. И, как заявил Троян, из этих отпущенных на волю 9 тысяч многие снова оказываются за решеткой: 700 человек, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления, уже задержаны, а 300 арестованы. "Мы понимаем, что парадокс ситуации в том, что чем больше таких людей будет на воле, тем быстрее на воле появится "армия" преступников, с которой мы будем вынуждены бороться", — уточнил Троян.

 

источник:http://www.segodnya.ua/criminal/kogo-osvobodili-po-zakonu-savchenko-tysyachi-vorov-razboynikov-i-ubiyc-vyshli-na-svobodu-dosrochno-750863.htmlОбновлен 17 сен 2016. Создан 13 сен 2016  Комментарии       
Всего 1, последний 10 мес назад
BLOGdocentYarynaTara 20 сен 2016 ответить
http://mvs.gov.ua/ua/news/2926_Arsen_Avakov_z
aklikav_Radu_nevidkladno_vnesti_zmini_do_zako
nu_Savchenko.htm


Арсен Аваков закликав Раду невідкладно внести зміни до «закону Савченко»
20.09.2016 19:39

Завдяки цьому закону на волю вийшло 8 200 людей, а ще 34 тисячі осіб підлягають звільненню з місць позбавлення волі за рік. Арсен Аваков звернувся до Верховної Ради з вимогою внести зміни до «закону Савченко». Про це очільник МВС повідомив сьогодні, 20 вересня.

За його словами, з тих людей, які вийшли - 785 вже викриті у скоєнні злочинів, з яких 22 - за умисне вбивство, 18 - нанесення травм, 10 - зґвалтування, 405 - крадіжки, 131 - пограбування, 66 - збройні розбої, 39 - шахрайство, 20 - хуліганство та інші злочини.

«Це тільки викриті. Ті, кого вдалося затримати. Ця помилка має дуже високу ціну, тому ми маємо невідкладно її виправити. Звертаюся до парламентаріїв з проханням негайно втрутитися і змінити дію цього закону», - наголосив Арсен Аваков.

Він додав, що у діючій ситуації не має місця лібералізму до скоєння тяжких злочинів, адже це підриває основи безпеки в суспільстві та провокує зростання злочинності.
Имя или Email


При указании email на него будут отправляться ответы
Как имя будет использована первая часть email до @
Сам email нигде не отображается!
Зарегистрируйтесь, чтобы писать под своим ником